Понедельник, 28.09.2020, 12:04 | Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход | [ Добавить новость ]

Cоревнования по чирлидингу - областной этап - итоги

 

Большое спасибо Марине Бабуриной за съемку

***

«Искорки» и «звездочки» Пионерии вместе!

 

С целью популяризации деятельности общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» 6 марта 2014 года в учреждении образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» состоялся областной этап республиканского смотра-конкурса среди пионерских дружин «Пионерские искры» в номинациях «Черлидинг» и «Зажги костер добра!», приуроченный 70-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков (далее – смотр-конкурс). 

Впервые свои достижения в танцах, гимнастике и акробатике в номинации «Черлидинг» демонстрировали самые маленькие представители Белорусской республиканской пионерской организации – это ребята-октябрята, победители районных этапов областного смотра-конкурса «Пионерские искры».

 

Победителями и призерами областного этапа II республиканского конкурса пионерских команд поддержки в номинации «Черлидинг. «Звездочки» стали:

1 место – команда октябрят «Радуга» государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Речицы»;
2 место – команда октябрят «Движение» государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Мозыря»;
3 место – команда октябрят «Искра» государственного учреждения образования «Средняя школа № 61 г. Гомеля».

 

Победителями и призерами» в старшей возрастной категории пионерских команд групп поддержки в номинации «Черлидинг. «Искорки» признаны:

1 место – команда пионерской дружины имени Г.Н.Островской государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Светлогорска»;
2 место – пионерская команда «Дива» государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи Советского района города Гомеля», сборная пионерская команда Петриковского района;
3 место – пионерская команда «Лидеры» государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Жлобина», пионерская команда «Искра» государственного учреждения образования «Средняя школа № 21 г. Гомеля».

В городе Минске на II республиканском конкурсе пионерских команд поддержки «Черлидинг», который пройдет в День защиты детей, нашу область будет представлять команды, занявшие первые места.

На высоком уровне представили свое выступление пионерские агитбригады в номинациях: «Пионер – всем пример», «Тимуровцы сегодняшнего дня», «70 кадров о войне». Жюри оценивало не только уровень исполнительского мастерства ребят, современность и оригинальность выступления, но и авторский материал. 

Победителями и призерами областного этапа IV республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!» республиканского смотра-конкурса в номинациях стали: 


номинация «Пионер – всем пример»:

1 место – пионерская команда «Искорки добра» государственного учреждения образования «Детский сад-начальная школа № 63 г. Гомеля»;
2 место – пионерская команда «Данко» государственного учреждения образования «Озаричская средняя школа Калинковичского района», команда пионерской дружины имени Н.Кузнецова государственного учреждения образования «Гимназия г. Светлогорска»;
3 место – команда пионерской дружины имени О.Смольского государственного учреждения образования «Стреличевская средняя школа Хойникского района», команда «Звездная» государственного учреждения образования «Средняя школа № 34 г. Гомеля».

 

номинация «Тимуровцы сегодняшнего дня»:

1 место – пионерская команда «Искра» государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Жлобина»;
2 место – пионерская команда «Мы способны изменить мир» государственного учреждения образования
«Гимназия г. Рогачева», пионерская команда «Милосердие» государственного учреждения образования «Бабуничская средняя школа Петриковского района»;
3 место – пионерская команда «Тимуровцы» государственного учреждения образования «Гимназия № 51 г. Гомеля», пионерская команда «Горящие Сердца» государственного учреждения образования «Кормянская средняя школа Добрушского района».

 

номинация «70 кадров о войне»:

1 место – пионерская команда «Світанак» государственного учреждения образования «Средняя школа № 13 г. Жлобина»;
2 место – пионерская команда «Пионерская зорька» государственного учреждения образования
«Средняя школа № 2 г. Житковичи», пионерская команда «Данко» государственного учреждения образования «Озаричская средняя школа Калинковичского района»;
3 место – команда пионерской дружины имени Г.Подобедова государственного учреждения образования «Коммуно-Ленинский ясли-сад базовая школа Чечерского района», пионерская команда «Мы помним» государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Рогачева имени В.М.Колесникова».

 

Победителям и призерам смотра-конкурса были вручены подарки, сувениры и дипломы управления образования Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельского областного Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», Гомельского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

 

Контактное лицо:
Заведующий сектором отдела
по работе с ДМОиО
учреждения образования
«Гомельский государственный
областной Дворец творчества
детей и молодежи»,
председатель ГОС ОО «БРПО» В.В.Храмцовская

взято с сайта vk.com БРПО

 

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 597 | Добавил: sava_T | Дата: 13.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0